Новости

"Евразия"

28 февраля 2009 г. в Москве состоялась крупнейшая международная выставка ранга CACIB в России «Евразия» (день первый).

Подарок из Африки Бабур Омар Шейх выступал в классе чемпионов и получил оценку «отлично». Хендлер Евгения Афонина.

Подарок из Африки Онриетта Лилиан в классе юниоров также получила «отлично».

Эксперт Жос де Купер (Jos de Cuyper), Председатель Научной комиссии Королевского общества Св. Губерта (Бельгия).

Год от года «Евразия» мне нравится все больше и больше. В этот раз организаторы (РКФ) позаботились о разных мелочах, чтобы создать максимальный комфорт владельцам и собакам. Просторное помещение комплекса «Крокус-Экспо», где, совершенно не мешая друг другу, вполне умещаются несколько тысяч собак и их владельцы, организованная автопарковка, внятные таблички и указатели, доброжелательно настроенные организаторы, интересные эксперты, приглашенные судить выставку, возможность купить различные собачьи аксессуары, организованные места для выгула собак, отсутствие очередей на регистрацию и ветконтроль, милые сувениры, выданные при регистрации.

Ощущение праздника не покидало, и независимо от полученных оценок и мест, посещение «Евразии» в этом году доставило море положительных эмоций.

Описание Бабура: «3 года, красивая собака, хорошая голова, но сыровата, хорошо посажены уши, хорошие шея, верх и ридж, длинновата поясница, хорошие углы конечностей, глубокая грудная клетка и ребра, хорошие мышцы бедра, хорошие движения».

По каталогу было записано 96 риджбеков.

По моим наблюдениям, эксперт предпочитает некрупных собак. Кроме того, в минус играет растянутость, по меньшей мере, у кобелей. Очень внимательно отнесся к осмотру зубов, судейство строгое. При этом он был улыбчив, очень мил и вежлив. При осмотре Бабура обратил внимание на мышцы, высказав свое одобрение хендлеру и переводчику. Вообще, судейство, несмотря на строгость понравилось. Оно было интересным.

Подарок из Африки Онриетта Лилиан

 

 

Подарок из Африки Бабур Омар Шейх

 

Полные результаты «Евразии».

 

0 комментариев