Новости

Евразия-2007

24 и 25 февраля 2007 года состоялась крупнейшая международная выставка "Евразия". Подарок из Африки Бабур Омар Шейх оба дня выступал в классе юниоров. Ринги родезийских риджбеков судили: в первый день эксперт из Германии Hassi Assenmaher, во второй - эксперт из Англии Robert Searle.

 Как обычно на крупных выставках, ринги риджбеков были очень многочисленны. В классе юниоров-кобелей было записано 13 собак. Как мне показалось, Hassi Assenmaher отдавала предпочтение собакам среднего роста, темного окраса, с хорошими движениями. Однако экспертиза до конца осталась для меня неясной. По меньшей мере, выбирая в расстановки собак, в большинстве своем, определенного типа, ЛПП был выбран иного типажа. В любом случае, несмотря на строгость эксперта, экспертиза мне понравилась. Эксперт была очень внимательна, долго и тщательно осматривала собак, объясняла хендлерам, за что снижена оценка и давала подробнейшие описания. Кроме того, она была весьма доброжелательна.
Подарок из Африки Бабур Омар Шейх получил "отлично", 3 место! Хендлер Марина Вострикова.
Описание Бабура: "13 месяцев, большой, с очень развитой мускулатурой. Крепкая голова, круглые глаза, хорошие складки. Мог бы лучше носить уши. Хорошо сложен, несколько растянут. Крепкая спина, очень хорошийтфронт, хорошая грудь, хорошая шея. Очень хорош в движениях, хорошие шерсть, ридж. Одет."
Эксперт Hassi Assenmaher
imagebrowser image
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Бабур
imagebrowser image
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
А вот экспертиза второго дня мне не понравилась. Эксперт Robert Searle, как мне показалось, относился к собакам очеь пренебрежительно. Кроме того, под конец эксперзизы стало казаться, что он специально ставит "очхоры", чтобы поменьше писать - описания собакам вне расстановки эксперт не давал.
Понять, за что собаке снижена оценка, было невозможно, потому что он об этом ни написал в описании, ни сообщил хендлерам. Экспертизу он проводил молча. Собак в движениях он практически не смотрел.
Результат Бабура. Оцнека "очень хорошо". Без описания.
Эксперт Robert Searle
imagebrowser image
Бабур почему-то решил показать язык эксперту
imagebrowser image
Полные результаты "Евразии-1", "Евразии-2".
Фоторепортаж с выставки можно посмотреть здесь.
 

0 комментариев