Новости

Х Национальная выставка родезийских риджбеков

В Москве 30 ноября 2008 г. прошла Х Национальная выставка родезийских риджбеков (Ранг "Чемпион клуба"). Организатор - клуб "Лидер".

Подарок из Африки Бабур Омар Шейх выступал в классе чемпионов и получил оценку "отлично".

Минус выставки только один - теснота на рингах. Собак было много, а потому риджбекам побегать особо было негде.

Во всем остальном - прекрасная организация, интересная экспертиза, внимание ко всем участникам выставки, хорошие конкурсы, хорошие призы.

Эксперт - Президент Национального клуба РР Франции Кристиан Жуаншико.

Однозначно, эксперт не любит рослых риджбеков. Я бы даже сказала, что в классах кобелей он выставлял собак по росту. По движениям приоритетов не заметила, по другим параметрам - тоже, поэтому мне показалось, что главное для эксперта все-таки был рост, на втором месте гармоничность, на третьем - движения.

Очень доброжелателен к собакам, корректен, внимательно осматривал собак. Разницы, как мне показалось, между насыщенным окрасом и светлым не делал, то есть приоритетов по окрасу я не заметила.

Описание Бабура: "Прикус норма, очень хорошего сложения, очень хорошая корона и отличные завитки и ридж. Отличный выход шеи, отличные глаза и уши, чуть прямовато плечо, очень хорошая грудная клетка, очень хорошие углы задних конечностей, хороший хвост, отличный цвет, отличный характер".

В выставке также приняли участие дети Бабура.

Подарок из Африки Оникс Ла Гранж - очень перспективный, 3 место из 5 щенков класса. 

Подарок из Африки Онриетта Лилиан - очень перспективная.

Полные результаты можно посмотреть здесь.

В этот же день проходила Всероссийская выставка "Созведздие", где сын Бабура Подарок из Африки Оникс Ла Гранж (Ичи) в конкуренции стал СWp, BESTp (на Бэсты, к сожалению, владельцы не остались)! Поздравляем Ичика и владельцев с замечательным результатом, так держать!

 

 

 

 

 

Фото Андрея Веселого, Яны Роджерс и Дмитрия Зяблова

0 комментариев