Новости

Первый раз в первый класс

20 мая 2006 года мы поехали на стадион имени Братьев Знаменских - узнать, что такое выставка и поработать с нашим хендлером Мариной Востриковой.

Бабур ехать не хотел. Он вообще считал, что лезть в этот громоздкий урчащий ящик на колесах приличные риджбеки не должны. И если уж мы вышли на такую прекрасную улицу в такую прекрасную погоду, лучше пойдем и погуляем.

Однако вредные хозяева все-таки запихали в машину и поехали. Волновались все. И мы, и Бабур. И хотя это была не выставка, а всего лишь тренировка, все равно было немножко не по себе - как Бабур воспримет новую обстановку? Как пройдет ринговая подготовка в нестандартных для него условиях?

Когда мы вошли на стадион, выставка была в самом разгаре. Бабур опешил. Он никогда и нигде не видел столько людей и собак одновременно. Однако надо отдать ему должное, ховст не поджал (у него в принципе нет такого, свойственного многим собакам, жеста - поджимание хвоста :)), а пошел пусть робко, но изучать новую обстановку.

Ему не очень понравилась дрессировка. Но зато ему очень понравилось, что за выполнение команд дают вкусняшки, а кроме того, что можно познакомиться и обнюхаться с большим количеством сородичей.

Домой ехали усталые, но  довольные проведенным днем. В общем первый блин получился очень даже ничего.

imagebrowser image imagebrowser imageimagebrowser image

imagebrowser image

imagebrowser image

0 комментариев