Новости

Поездка на притравку

Решив слегка передохнуть от выставок, мы пришли к выводу, что интересно было бы заняться чем-нибудь еще. Этим чем-нибудь по совету наших друзей - владельцев Центуриона Диаманда (Кая), стала притравка.

Прекрасным зимним утром мы поехали на притравку. Риджбеков было несколько - 2 девочки, Бабур и Кай.

Было не очень снежно, поэтому очень грязно. В Фирсановке, куда мы поехали, мы собирались познакомиться с барсуком, кабаном и мишкой.

В этот раз нам не очень повезло, было очень много народу, в первую очередь, приехавших позаниматься лаек и ягдов. Потому нам пришлось долго-долго ждать. Пока ждали, пытались самостоятельно поставить Бабура в стойку, получалось, правда, плохо.

imagebrowser image

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не дождавшись, пока лайки закончат с барсуком, мы решили отправиться к мишке, благо на тот момент он был почти свободен:)

Первого запустили Кая. Он - частый гость на притравках, поэтому прекрасно знал, что нужно делать, и помчался с огромной скоростью к медведю. Я, честно говоря, сильно опасалась медведя. Но несмотря на опасения, все-таки отпустила сильно возбужденную собаку вслед за Каем.

imagebrowser image Бабур тоже помчался к медведю и начал скакать вокруг него. Вполне возможно, что он сработал бы как нужнео, если бы в этот момент в вольер не запустили девочек. Бабур махнул хвостом мишке: "извини, брат, тут есть кто поинтереснее", и помчался от мишки к сукам.imagebrowser image

После медведя мы пошли к кабану. Вернее, к молодому кабанчику, решив, что старая матерая кабаниха все-таки не по размеру нашему юному кобелю.

Кабан Бабуру очень понравился. Вот тут он отработал на славу, нас даже инструктор похвалил. Только рыжая попа мелькала на фоне кабанчика.

imagebrowser image

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В какой-то момент Бабур настолько вошел в раж, что инструктор решил, что пора его увести от кабана. Но напоследок сказал, что для первого раза Бабур работал великолепно. Мы были очень горды за него:)

Потом мы наконец-то попали к барсуку

imagebrowser imageСначала все было хорошо. Пока барсук не вылез из своего укрытия, откуда его буквально выгнали работавшие с Бабуром суки. Увидев барсука, Бабур потерял всяческий интерес. Он с малого детства не трогал любых животных, которых считал не своей "весовой ктегории". Барсук, который, видимо, привиделся Бабуру чем-то вроде крупной кошки, нашему джентельмену не показался достойным противником. Поэтому дальнейшее пребывание в вольере с барсуком было бессмысленным. Наш мальчик опять переключился на девочек и начал звать их играть, не понимая, что они нашли интересного в облаивании барсука.

После мы все вместе с удовольствием перекусили и отправились домой. С одной стороны, поездка оказалась весьма познавательной и приятной. С другой, мы поняли, что особого интереса притравка не вызвала ни у нас, ни у собаки. И на время решили больше на такие мероприятия не ездить.

 

0 комментариев