Новости

САС хорошо, а два лучше :)

29 октября 2006 года в подмосковном Реутове прошел двойной САС региональных выставок клубов "Норд" и "Охота и собаки". Несмотря на отличное выступление Бабура (2 CW, 2хCACj), лучше бы мы туда не ходили.

До Реутова добрались замечательно. Погода была отличная, никакие пробки не омрачали дороги, в общем все было хорошо до тех пор, пока мы не доехали.

Проблемы начались с парковки. Ее было не просто мало, а очень мало, учитывая, что мы приехали задолго до рингов. Регистраторы  были на месте, а вот ветконтроль опоздал, из-за чего и скучающие регистраторы даже не думали заниматься своей прямой обязанностью, а именно - регистрировать собак и выдавать номерки.

Учитывая, что это двойной САС, толпа собралась внушительная. Ветеринары появились примерно за 15 минут до первого ринга и очередь, которая захотела получить заветный квиток ветеринарной службы, была такая, что советским магазинам при появлении дефицита и не снилось. Люди буквально ходили друг у друга на головах, чтобы просто успеть в ринг. В ответ от раздраженных организаторов слышалась только грубость. К сожалению, эту очередь пришлось преодолевать, так как наши ринги были первыми.

Зал был маленький. Вернее, очень маленький. В обычном спортзале чуть больше школьного организаторы умудрились сделать 4 -5 рингов. Ринги получились крохотными, при этом практически не оставалось места владельцам с собаками. Клетки ставились в три этажа. Ротвейлеры сидели в ногах у догов, а риджбеки - в ногах у кавказских овчарок, так как ринги этих собак шли один за другим, и разминуться несчастным владельцам было просто нереально. Мне до сих пор странно, что мы пережили толпу, духоту, вонь от неубранных куч, скользкие полы, задержку рингов, и при этом никто не подрался. Не только собаки, но и владельцы.

Призы для организаторов оказались тоже чем-то лишним. Как уборщицы и соблюдение расписания, например. При том, хамили организаторы громко, нагло и всем. Показалось даже, что хамство возведено в норму общения с владельцами собак. Оговорюсь, в первую очередь это относится к клубу "Норд". Представители клуба "Охота и собаки" лично мне не хамили и заработанную розетку выдали. После долгих уговоров :) Но, к сожалению, это не скрасило впечатление от выставки. Если бы это была наша первая выставка, боюсь, она бы стала последней. Потому что платить деньги за подобное безобразие не хочется совершенно.

Выставка "Золотая осень". Клуб "Норд" Эксперт Лариса Иванова (Россия, Москва). Результат Бабура: "отлично", 1 место, CW, CACj.

Описание Бабура: "Прикус норма, зубы комплект, хорошего формата, типа. Развитый по возрасту кобель. Породный, в хорошей кондиции. Голова в развитии. В движении прочный верх, хорошо развитая грудная клетка, хороший баланс конечностей".

Выставка "Сезон охоты", клуб "Охота и собаки". Эксперт Флера Чайковская (Россия, Москва). Результат Бабура: "отлично", 1 место, CW, CACj.

Описание Бабура: "9,5 месяцев. Породный, крупный, высокого роста. Прикус норма, зубы комплект. Семенники норма. Породная голова, хороших пропорций к корпусу, пигмент - норма, хороший постав ушей. Ридж - правильная корона отличной длины, чуть скошен круп, низковат хвост. Чуть прямовато плечо. Отличные углы задних конечностей. Отличный постав лап. Кобель находится в развитии".

На первом фото - Бабур в ринге, на втором - обстановка на выставке.

imagebrowser image

imagebrowser image

0 комментариев