Новости

Тройной САС в Сокольниках

22 апреля мы опять отправились на выставку. Это был тройной САС клубов "Орфей", МООК "Звездный Олимп" и МООК "Арго".

Зная, как много народу бывает на подобных сдвоенных (и даже строенных) мероприятиях, мы готовились к худшему. Однако наши опасения не оправдались. Было очень чисто, просторно, все ринги начинались вовремя, все собаки, независимо от того, как они выступили, получили подарки, обстановку я бы даже назвала домашней. Большое спасибо организаторам клубов за эту выставку!

Риджбеков было записано немного - 11 на каждой выставке. Ринги клуба "Орфей" судила российский эксперт Людмила Краковская. Судила внимательно, много гоняла по рингу, и как мне показалось, выбор делала по движениям. Очень доброжелательна, объясняла хендлерам достоинства и недостатки, а также свой выбор в пользу той или иной собаки. Подарок из Африки Бабур Омар Шейх выступал в промежуточном классе.

Результат Бабура: "отлично", 1 место, CW, САС, BOS, кандидат в чемпионы РФОС.

Описание Бабура: "Породный, хорошего размера, достаточного объема, хороший костяк, породная красивая голова, красивый выход шеи, крепкий верх, достаточно выраженный ридж, хорошие углы, свободные движения, высоковато несет хвост".

Лучшим юниором на этой выставки стал Karoskloof Kordaat Kaptein

Лучшей сукой - Зари Адето Коомбо Бест

Лучшим ветераном - Эмир. Кто стал ЛПП, к сожалению, не помню.

На выставке МООК "Арго" судила российский эксперт Лариса Галиаскарова. Судейства, к сожалению, не видела, поэтому сказать ничего не могу.

Результат Бабура: "отлично", 1 место, CW, САС.

Описание Бабура: "Средней длины, достаточной корректный ридж, крупный, правильного формата, достаточный костяк, плосковата холка, на ходу высоко держит хвост, свободные движения".

Если не ошибаюсь, ЛПП этой выставки стал Karoskloof Kordaat Kaptein.

Третью выставку, клуба "Звездный Олимп" судил Сергей Галиаскаров. Судил внимательно, хотя в этот раз, как мне показалось, внимание уделялось больше стойкам, чем движениям.

Результат Бабура: "отлично", 1 место, CW, САС, кандидат в чемпионы РФЛС.

В результате одним днем, ровно через неделю после своего выхода во взрослый класс, в 15 месяцев и 1 неделю Подарок из Африки Бабур Омар Шейх закрыл титул Чемпиона России!

Фотографии с этих выставок можно посмотреть здесь.

 

 

 

0 комментариев