Новости

VIII Национальная выставка родезийских риджбеков

25 ноября 2006 года состоялась VIII Национальная выставка родезийских риджбеков и первая Националка в жизни Бабура. Это было не просто интересно, это было захватывающе интересно. Во-первых, потому что впервые мы встретились в ринге с таким количеством конкурентов. Юниоров (в этом классе выступал Подарок из Африки Бабур Омар Шейх) было записано аж 11. Во-вторых, потому что на наших Националках всегда интереснейшая экспертиза. Данный ринг исключением не стал, выставку судила юаровский эксперт Бренда Вокфер (Brenda Wakfer).

Выставка проходила на стадионе им. Братьев Знаменских. Собак было много, в каждом классе - конкуренция. Эксперт очень внимательно отнеслась к осмотру собак в ринге, очень долго смотрела на собак в беге, причем, сначала собаки много бегали, потом проходила тщательнейшая экспертиза каждого экспонента, а далее все опять побежали. И в процессе этой довольно длительной пробежки (хендлеры от нее устали точно:)), эксперт по одной удаляла собак, которые по каким-то причинам не устраивали ее в движении. В конце концов из 11 юниоров на ринге осталось четверо - расстановка. Бабур остался в ринге среди четверки! 

После чего эксперт остановила собак и начала рассматривать их уже в стойке. Минуты тянулись очень медленно. Эксперт ходила вокруг каждого из мальчишек, разглядывала, подходила проверяла спину, потом опять отходила и сравнивала вновь. Нервы были на пределе. Эксперт  взмахнула рукой и... собаки опять побежали. После пробежки она указала пальцем на одного юниора - четвертый! Осталось трое, и очень хотелось зажмуриться от напряжения, потому что Бабур все еще бегал :) Я и зажмурилась. А когда открыла глаза, увидела, что Бренда выбрала третью собаку, и "их осталось двое". К сожалению, Бабур чуть-чуть не дотянул до первого места. Результат Бабура на VIII Националке: "отлично", RCW, 2 место, ССj.

Описание Бабура: "Хорошо сложен, хорошая голова, правильный постав ушей, желательна более глубокая и широкая грудь, правильные углы задних конечностей, правильный постав хвоста, хороший ридж".

Всего на выставку был записан 71 риджбек. Полные результаты можно посмотреть здесь.

После выставки прошел конкурс питомников, в котором Бабур тоже поучаствовал. На конкурсе питомников наш питомник занял первое место!

Бабур стоит первым слева (фото Стрельниковых)

imagebrowser imageЮниоры бегут за титулом (фото Стрельниковых)

imagebrowser imageБабур перед рингомimagebrowser image

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гордый Бабур после ринга с хендлером Мариной Востриковой

imagebrowser image

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Конкурс питомников. Бабур стоит первым (фото Олега Шатохина)

imagebrowser image

0 комментариев