Новости

Всероссийская выставка клуба "Дельта-пал", 2007

14 апреля 2007 года Подарок из Африки Бабур Омар Шейх впервые принимал участие в выставке во взрослом классе. Это была всероссийская выставка ранга САС клуба "Дельта-пал".

Ринги риджбеков судила эксперт Вера Губина (Россия). Судейство мне не понравилось. Во-первых, эксперт была очень груба с экспонентами. Наблюдая за рингами, которые она судила, обратила внимание, что неприязненное отношение к экспонентам от пород не зависело. На мой взгляд, эксперт должен быть более корректен в ринге.

Кроме того, одна из собак, у всех на глазах ставшая второй, при получении диплома неожиданно стала третьей. Владельцы, получившие диплом, увидели зачеркнутую цифру 2 и проставленную 3. Да и выбор собак, мягко скажем, был странен. Оговорюсь, это лично мое мнение, и вполне возможно, какие-то породы этот эксперт судит великолепно. Но на месте организаторов я бы никогда больше не стала бы приглашать данного эксперта судить риджбеков.

Результат Бабура: "отлично, 2 место, RCW.

Описание Бабура: "Зубы крепкие, семенники норма, породный крупный, хороший костяк, породная голова, глубокая грудная клетка, конечности - норма".

На этот выставке присутствовал наш друг, фотограф Андрей Лебедев, который сделал отличный фоторепортаж с выставки.   

Эксперт Вера Губина (слева)

imagebrowser image

Подарок из Африки Бабур Омар Шейх в ринге

imagebrowser image

0 комментариев